Ofner Josef

Mitglied des Bundesrates FPÖ

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 9.4.1979, Friesach (Kärnten)
Beruf: Bürgermeister

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) FPÖ
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) Fraktion
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP)
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) Wahlpartei
  • Mitglied des Bundesrates (XXVII. GP) Fraktion
  • Mitglied des Bundesrates (XXVII. GP)
  • Mitglied des Bundesrates (XXVII. GP) FPÖ

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
12.7.2018 Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung
Pro
12.7.2018 Sicherheitspolizeigesetz, Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
17.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Sicherheitspolizeigesetz, Änderung (194 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung (303/A) beschlossen