Prischl Eva

Mitglied des Bundesrates SPÖ

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 5.12.1962, Lilienfeld (Niederösterreich)
Beruf: Magistratsbedienstete

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) SPÖ
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) Fraktion
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP)
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) Wahlpartei

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Contra
28.6.2018 Marktordnungsgesetz 2007 – MOG 2007, Änderung
Contra
12.7.2018 Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung (303/A) beschlossen
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Marktordnungsgesetz 2007 – MOG 2007, Änderung (143 d.B.) beschlossen