Zeidler-Beck Marlene, Mag., MBA

Mitglied des Bundesrates ÖVP

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 24.12.1987, Wien
Beruf: Kampagnenmanagerin

Politische Mandate

  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) ÖVP
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) Fraktion
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP)
  • Mitglied des Bundesrates (XXVI. GP) Wahlpartei

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
28.6.2018 Schülervertretungengesetz, Änderung
Pro
12.7.2018 Sicherheitspolizeigesetz, Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
17.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Sicherheitspolizeigesetz, Änderung (194 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Schülervertretungengesetz, Änderung (261/A) beschlossen