Schartel Andrea Michaela

Abgeordnete(r) zum Nationalrat FPÖ

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 30.6.1964, Graz
Beruf: Personalverrechnerin

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) FPÖ
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
5.7.2018 Arbeitszeitgesetz, Änderung
Pro
14.6.2018 Arbeitslosenversicherungsgesetz 1977, Arbeitsvertragsrechts-Anpassungsgesetz, Änderung
Pro
14.6.2018 Einkommenstransparenzgesetz
Pro
5.7.2018 Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
9.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitszeitgesetz, Änderung (236/A) abgelehnt
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung (303/A) beschlossen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitslosenversicherungsgesetz 1977, Arbeitsvertragsrechts-Anpassungsgesetz, Änderung (214/A) abgelehnt
21.8.2018 Selbständiger Antrag Einkommenstransparenzgesetz (226/A) abgelehnt