Sandler Birgit Silvia

Abgeordnete(r) zum Nationalrat SPÖ

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 1.1.1964, Leoben (Steiermark)
Beruf: Sozial und Berufspädagogin

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) SPÖ
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Contra
14.6.2018 Einkommenstransparenzgesetz
Contra
5.7.2018 Arbeitszeitgesetz, Änderung
Contra
14.6.2018 Arbeitslosenversicherungsgesetz 1977, Arbeitsvertragsrechts-Anpassungsgesetz, Änderung
Contra
5.7.2018 Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
9.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitszeitgesetz, Änderung (236/A) abgelehnt
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung (303/A) beschlossen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitslosenversicherungsgesetz 1977, Arbeitsvertragsrechts-Anpassungsgesetz, Änderung (214/A) abgelehnt
21.8.2018 Selbständiger Antrag Einkommenstransparenzgesetz (226/A) abgelehnt