Nussbaum Verena, Mag.

Abgeordnete(r) zum Nationalrat SPÖ

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 19.2.1970, Graz (Österreich )
Beruf: Angestellte

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) SPÖ
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Contra
5.7.2018 Arbeitszeitgesetz, Änderung
Contra
5.7.2018 Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
9.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitszeitgesetz, Änderung (236/A) abgelehnt
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitszeitgesetz, Arbeitsruhegesetz u.a., Änderung (303/A) beschlossen