Schwarz Gabriela

Abgeordnete(r) zum Nationalrat ÖVP

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 3.9.1962, Wien
Beruf: Abgeordnete zum Nationalrat

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) ÖVP
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Wahlpartei

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
22.3.2018 Tabak- und Nichtraucherinnen- bzw. Nichtraucherschutzgesetz - TNRSG, Änderung
Pro
14.6.2018 Arbeitslosenversicherungsgesetz 1977, Arbeitsvertragsrechts-Anpassungsgesetz, Änderung
Pro
14.6.2018 Einkommenstransparenzgesetz

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitslosenversicherungsgesetz 1977, Arbeitsvertragsrechts-Anpassungsgesetz, Änderung (214/A) abgelehnt
21.8.2018 Selbständiger Antrag Einkommenstransparenzgesetz (226/A) abgelehnt
21.8.2018 Selbständiger Antrag Tabak- und Nichtraucherinnen- bzw. Nichtraucherschutzgesetz - TNRSG, Änderung (107/A) beschlossen