Lindinger Klaus, Ing., BSc

Abgeordnete(r) zum Nationalrat ÖVP

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 22.10.1988, Wels (Oberösterreich)
Beruf: Junglandwirt

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) ÖVP
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
20.4.2018 Vergaberechtsreformgesetz 2018
Pro
16.5.2018 Bankwesengesetz, Investmentfondsgesetz 2011, Änderung
Pro
16.5.2018 Bankwesengesetz, Investmentfondsgesetz 2011, Änderung
Pro
13.6.2018 Pflanzenschutzgesetz 2018

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Pflanzenschutzgesetz 2018 (138 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Bankwesengesetz, Investmentfondsgesetz 2011, Änderung (106 und Zu 106 d.B.) beschlossen
22.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Vergaberechtsreformgesetz 2018 (69 d.B.) beschlossen