Kugler Gudrun, Dr.

Abgeordnete(r) zum Nationalrat ÖVP

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 12.11.1976, Gmunden (Oberösterreich)
Beruf: Juristin

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) ÖVP
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Wortmeldung
17.4.2018 integrierte Klima- und Energiestrategie
Pro
4.7.2018 Jahressteuergesetz 2018 – JStG 2018

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
17.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Jahressteuergesetz 2018 – JStG 2018 (190 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Schriftliche Anfrage integrierte Klima- und Energiestrategie J_00673 offen