Kaufmann Martina, MMSc BA

Abgeordnete(r) zum Nationalrat ÖVP

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 7.1.1986, Graz
Beruf: Geschäftsführende Gesellschafterin

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) ÖVP
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Wahlpartei

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
28.2.2018 Universitätsgesetz 2002, Änderung
Pro
28.2.2018 Universitätsgesetz 2002, Änderung
Wortmeldung
22.3.2018 Bundesgesetz über die Gleichbehandlung im Bereich des Bundes, Strafgesetzbuch, Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
21.8.2018 Selbständiger Antrag Bundesgesetz über die Gleichbehandlung im Bereich des Bundes, Strafgesetzbuch, Änderung (110/A) offen
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Universitätsgesetz 2002, Änderung (10 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Universitätsgesetz 2002, Änderung (29/A) abgelehnt