Grünberg Kira

Abgeordnete(r) zum Nationalrat ÖVP

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 13.8.1993, Innsbruck
Beruf: Revidentin

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) ÖVP
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Wahlpartei

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
19.4.2018 Bundesfinanzrahmengesetz 2018 bis 2021, Bundesfinanzrahmengesetz 2019 bis 2022
Pro
19.4.2018 Bundesfinanzrahmengesetz 2018 bis 2021, Bundesfinanzrahmengesetz 2019 bis 2022
Pro
5.7.2018 Heimopferrentengesetz, Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
21.8.2018 Selbständiger Antrag Heimopferrentengesetz, Änderung (216/A) beschlossen
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Bundesfinanzrahmengesetz 2018 bis 2021, Bundesfinanzrahmengesetz 2019 bis 2022 (64 und Zu 64 d.B.) beschlossen