Graf Tanja

Abgeordnete(r) zum Nationalrat ÖVP

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 7.5.1975, Wien
Beruf: Unternehmerin

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) ÖVP
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Wahlpartei

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
22.3.2018 Allgemeines Sozialversicherungsgesetz - ASVG, Änderung
Pro
22.3.2018 Arbeitsmarktpolitik-Finanzierungsgesetz, Änderung
Pro
14.6.2018 Arbeitslosenversicherungsgesetz 1977, Arbeitsvertragsrechts-Anpassungsgesetz, Änderung
Pro
14.6.2018 Einkommenstransparenzgesetz
Pro
5.7.2018 Allgemeines Sozialversicherungsgesetz, Beamten-Kranken- und Unfallversicherungsgesetz u.a., Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Allgemeines Sozialversicherungsgesetz, Beamten-Kranken- und Unfallversicherungsgesetz u.a., Änderung (164 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Arbeitslosenversicherungsgesetz 1977, Arbeitsvertragsrechts-Anpassungsgesetz, Änderung (214/A) abgelehnt
21.8.2018 Selbständiger Antrag Einkommenstransparenzgesetz (226/A) abgelehnt
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Arbeitsmarktpolitik-Finanzierungsgesetz, Änderung (25 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Allgemeines Sozialversicherungsgesetz - ASVG, Änderung (61/A und Zu 61/A) abgelehnt

Parlamentarische Anfragen

Datum Titel EmpfängerIn Status
2.7.2018 Sport- und Bewegungs-Angebote für unsere Kinder und Jugendlichen an Schulen Heinz-Christian Strache offen