Baumgartner Angela

Abgeordnete(r) zum Nationalrat ÖVP

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 20.5.1969, Mistelbach (Niederösterreich)
Beruf: Bürgermeisterin

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) ÖVP
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Wahlpartei

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Pro
28.2.2018 Bauern-Sozialversicherungsgesetz, Änderung
Wortmeldung
5.7.2018 Allgemeines Sozialversicherungsgesetz, Gewerbliches Sozialversicherungsgesetz u.a., Änderung

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
9.8.2018 Selbständiger Antrag Allgemeines Sozialversicherungsgesetz, Gewerbliches Sozialversicherungsgesetz u.a., Änderung (211/A) offen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Bauern-Sozialversicherungsgesetz, Änderung (35/A) beschlossen