Schandor Christian, Dipl.-Ing.

Abgeordnete(r) zum Nationalrat FPÖ

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 14.9.1974, Fürstenfeld (Steiermark)
Beruf: HTL Lehrer

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) FPÖ
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Wortmeldung
22.3.2018 Bundesfinanzgesetz 2019 - BFG 2019 samt Anlagen
Pro
17.5.2018 Schulorganisationsgesetz, Land- und forstwirtschaftliche Bundesschulgesetz u.a., Änderung
Wortmeldung
22.3.2018 Bundesfinanzgesetz 2018 - BFG 2018 samt Anlagen

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Schulorganisationsgesetz, Land- und forstwirtschaftliche Bundesschulgesetz u.a., Änderung (107 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Bundesfinanzgesetz 2019 - BFG 2019 samt Anlagen (14 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Bundesfinanzgesetz 2018 - BFG 2018 samt Anlagen (13 d.B.) beschlossen