Ragger Christian, Mag.

Abgeordnete(r) zum Nationalrat FPÖ

Foto: © Parlamentsdirektion / PHOTO SIMONIS
Geboren am 20.2.1973, Wolfsberg (Kärnten)
Beruf: Rechtsanwalt

Politische Mandate

  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) FPÖ
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP) Fraktion
  • Abgeordnete(r) zum Nationalrat (XXVI. GP)

Ausschüsse

Redebeiträge

Art Datum Verhandlungsgegenstand
Wortmeldung
28.2.2018 Gruppenverfahrengesetz
Wortmeldung
22.3.2018 Bundesfinanzgesetz 2018 - BFG 2018 samt Anlagen
Wortmeldung
22.3.2018 Bundesfinanzgesetz 2019 - BFG 2019 samt Anlagen

Verhandlungsgegenstände

Aktualisierung Art Betreff Nummer Status
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Bundesfinanzgesetz 2019 - BFG 2019 samt Anlagen (14 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Regierungsvorlage: Bundes(verfassungs)gesetz Bundesfinanzgesetz 2018 - BFG 2018 samt Anlagen (13 d.B.) beschlossen
21.8.2018 Selbständiger Antrag Gruppenverfahrengesetz (96/A) offen